Equipe

Colaboradores

 

Coordenação

Eduarda La Rocque   Presidente do Instituto Pereira Passos

Rayne Ferretti Moraes   Oficial de Programas para o Brasil  ONU-Habitat

 

Administrativo UPP Social

Anika Camilo  Coordenador Administrativo

Carolina Ferreira   Assistente Administrativo

Petras Shelton   Assistente Administrativo

 

Administrativo/DPE

Luis Fernando Valverde     Diretor de Projetos Especiais IPP

Ângela Azevedo Lira   Assistente de Projetos Especiais 

Juliana Amaral   Estagiária 

 

Equipe ONU-Habitat

Alain Grimard   Oficial Sênior Internacional

Nathalie Badaoui Choumar   Assistente de Programas para o Brasil

 

 

Gestão Institucional 

Joana Nunes     Gerente

Leandro Marinho  Estagiário

Maria Carolina Dysman   Assessora de Gestão Institucional

Priscila Alves   Analista de Gestão Institucional

Soraia Brito   Analista de Gestão Institucional

Felipe Lins    Analista de Gestão Institucional

Cintia Reschke de Borba  Hoskinson   Analista de Gestão Institucional

Edmar Augusto de Araújo   Analista de Gestão Institucional

Davi Bovolenta   Analista I de Gestão Institucional

Julie Terzian   Analista de Monitoramento de Gestão Institucional

 

Cristiana Tepedino   Assessora de Mobilização e Parcerias

Ingrid Reis    Analista de Mobilização e Parcerias

Ana Gonçalves Analista de Mobilização e Parcerias

Janille Santos   Analista de Mobilização e Parcerias 

Lais Couto    Assistente de Mobilização e Parcerias

 

Gestão de Informação 

Adriana Mendes   Gerente

Fernando Cavallieri  Assessor da Presidência

Gabriel Autran   Assessor de Gestão de Informação

Janine Targino    Analista de Estudos e Pesquisas I

João Fernando Cuco Analista de Estatística I

Maria Pandolfi Guerreiro   Assessor de Gestão de Informação

Bruna Patrocínio    Analista de Geoprocessamento I

Renato de Lima Hingel   Assessor de Gestão de Informação

Fellipe Figueiredo Silva   Analista de Geoprocessamento I

Leonardo Souza Silveira   Analista de Estudos e Pesquisas I

Isis do Mar Marques Martins   Analista de Estudos e Pesquisas II

 

Comunicação

Priscylla Almawy   Coordenadora de Comunicação 

Alex Cunha  Subcoordenador de Comunicação 

Fernando Rosenthal  Assessor de Comunicação

Juliana Sampaio  Assessora de Comunicação

Diego Pereira  Estagiário 

Mariana Borges  Estagiária 

Isabel Muniz  Estagiária 

 

 

Gestão territorial

Pedro Veiga   Gerente

Bruna Ribeiro   Assistente Gerencial

Anna Carolina Machado   Assistente Gerencial

 

Fernanda Pernasetti Supervisor

Priscila Brito   Supervisor

Eliel Moura  Supervisor

Isadora Birman Tonietto   Assistente Gerencial III

 

Equipes de Campo 

 

1 – Coroa/Fallet/Fogueteiro, São Carlos e Escondidinho/Prazeres

Jéferson Dias   Gestor 

Carmen Costa   Assistente Local I

 

2 – Mangueira, Providência, Barreira do Vasco e Tuiuti

Ricardo de Sousa   Gestor

Octaniano Araújo   Assistente Local I 

 

3 – Borel, Formiga e Andaraí                                                      

Edson Ribeiro  Gestor

Geilson Almeida   Assistente Local I

 

4 – Cidade de Deus e Batan                                                                            

Julio Vitor Silva   Gestor

Lorena de Almeida   Assistente Local I

Rafael Dias   Assistente Local II


5 – Macacos e São João                                                      

Yasmin Monteiro   Gestora Local

 

6 – Babilônia/Chapéu Mangueira e Santa Marta                             

Lívia Salles   Gestora

Monique Rocha Nascimento   Assistente Local II

 

7 – Turano e Salgueiro

Anthony Taieb   Gestor

Angelica Sousa   Assistente Local I

 

8 – Tabajaras/Cabritos e Pavão-Pavãozinho/Cantagalo

Maíra Acioli   Gestora

Júlio Souza   Assistente Local

 

9 – Rocinha e Vidigal

Aline Brito   Gestora

Letícia Santana   Assistente Local II

 

10 – Alemão

Rosane Fratane de Oliveira   Gestora

Carla Fagundes   Assistente Local I

 

 

11 – Penha

Fernando Carlos de Sousa   Gestor 

Renato Ramos Martins   Assistente Local

 

12 – Manguinhos

Samuel Lima  Gestor

Amanda Avanci  Assistente Local I

 

13 – Jacarezinho

Douglas Khayat   Gestor

Leandro Campos    Assistente Local I

 

14 – Caju

Alex Armenio   Gestor

Júlio Sanches   Assistente Local I

 

15 – Cerro Corá

Beatriz Fartes   Gestora

Sandra Silva   Assistente Local II